Форум о страховании в России и СНГ

Форум о страховании в России и СНГ



ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.02.2018 - 09:14:10
   Форум о страховании в России и СНГ -> Страхование для выезда за границу -> Имеют ли право при приеме на работу требовать справку о том, что я не беременна?
Автор Сообщение

ourgang38

User



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 32
Репутация: 264 ±
Предупреждения: 0
Имеют ли право при приеме на работу требовать справку о том, что я не беременна?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Правила страхования осаго
Сообщение # 1.

nonabjuration9621

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
Предупреждения: 0
Статья 88 ТК : работодатель не имеет права "запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции"
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

queen_24

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 89
Репутация: 296 ±
Предупреждения: 0
Нет. не имеют право. Есть работы на которых запрещен труд беременных женщин. Поэтому если вы действительно беременны задумайтесь, если нет сходите к генекологу и возьмите справку.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Страховая компания москва
Сообщение # 3.

overtop

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 21
Репутация: 160 ±
Предупреждения: 0
могут если условия труда очень тяжелые
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

regionex

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 99
Репутация: 89 ±
Предупреждения: 0
Такое требование прямое нарушение трудового законодательства - это дискриминацией попахивает.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Транспортное страхование грузов
Сообщение # 5.

oiwerfjn

User




Статистика:
Тем создано: 11
Сообщений: 66
Репутация: 5 ±
Предупреждения: 0
нет конечно
Сообщение # 6.

noinjury

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 95
Репутация: 134 ±
Предупреждения: 0
Не имеют, юридически.Но не предъявите справку,имеют право отказать в работе и причину найдут.
--------------------------------------------------
Страховая компания капитал
Сообщение # 7.

rkubicki

User



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 41
Репутация: 851 ±
Предупреждения: 0
Нет, только медкомиссию...
Сообщение # 8.

oll_417

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 5
Репутация: 809 ±
Предупреждения: 0
Нет! Это не хотят платить декретные! Вот и страхуютя таким незаконным способом!
--------------------------------------------------
Русская страховая компания осаго
Сообщение # 9.

olegts

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 97
Репутация: 658 ±
Предупреждения: 0
имеют полное право,а вдруг вы беременны,через полгода в декрет,и выплачивать декретные.
Сообщение # 10.

norma.macmanaway

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 26
Репутация: 901 ±
Предупреждения: 0
Нет, это прихоть работодателя( при у стройстве на работу в трудовом кодексе написа перечень документов при приеме на работу, прочтите и вы сами все увидите)))) Удачи с работой.
--------------------------------------------------
Страховая компания национальное качество
Сообщение # 11.

noparadyme

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 4
Репутация: 949 ±
Предупреждения: 0
ну наверное)))
--------------------------------------------------
Страховая компания осаго
Сообщение # 12.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive