Форум о страховании в России и СНГ

Форум о страховании в России и СНГ



ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.02.2018 - 21:34:54
   Форум о страховании в России и СНГ -> ОСАГО -> Обязан ли владелец т/с вписывать в полис ОСАГО всех лиц имеющих право на управление его автомобилем?
Автор Сообщение

osiris16

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 54
Репутация: 392 ±
Предупреждения: 0
Обязан ли владелец т/с вписывать в полис ОСАГО всех лиц имеющих право на управление его автомобилем?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Страховая компания макс
Сообщение # 1.

rekserv

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 99
Репутация: 384 ±
Предупреждения: 0
хозяин автомашины едет в свою страховую компанию .переписывает полис на без огранечений,будет доплата!, и катайтесь на его машине кто хочет с правами соответственно!А по вашему вопросу ,да вписать обязан всех кто на машине ездит,.в страховой это будет просто переписка полиса с вписанием других водителей.если у этих водителей стаж вождения больше двух лет и возраст больше 22лет полис перепишут бесплатно.нужны будут только водительские удостоверения вписываемых или их копии!!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

nomig

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 64
Репутация: 629 ±
Предупреждения: 0
Вообще вариантов масса, выбирайте какой больше устраивает:1. Поездка с полисом в который Вы не вписаны, штраф 300 руб, но Гайцы будут раскручивать на 800 руб.2. Поездка без полиса вообще, штраф 300, но Гайцы будут раскручивать на 800 руб.3. Но во втором случае если тесть будет выписывать вам доверенность каждый раз новую, то можно обойтись вообще без штрафа. Хотя придется доказать это в суде.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Доставка осаго
Сообщение # 3.

priyanka.pathak

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 43
Репутация: 927 ±
Предупреждения: 0
1. Вписать Вас в полис может ТОЛЬКО представитель страховой компании. При этом стоимость страховки может увеличиться. Самостоятельное "вписывание" уже на практике влекло за собой уголовные дела против "вписывателей".2. Кроме штрафов, описанных выше, управление Вами, не будучи вписанным в полис ОСАГО, приведшее к ДТП, повлечет за собой регрессный иск страховой компании лично к Вам на сумму выплаты.3. Про штрафстоянку товарисч выше глупость ляпнул - не предусмотрена она в этом случае.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

nicolerohlman

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 60
Репутация: 397 ±
Предупреждения: 0
Управление ТС в период, не предусмотренный полисом ОСАГО и водителями, не вписанными в этот полис-штраф 300 рублей.12.37 ч.1 КоАп.12.3.2. К собственнику или лицу управляющему т/с,если не оформлен вообще полис.12.37-это Ваш случай.а есть еще статья, где полис есть в принципе, но нет при поездке и проверке документов.)Вот такая богатая фантазия у законодателей.)
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Страхование автотранспорта
Сообщение # 5.

osiris16

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 54
Репутация: 392 ±
Предупреждения: 0
Водитель управляющий авто должен быть вписан в полис ОСАГО, иначе авто на штраф стоянку.
Сообщение # 6.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive